Auktionsarchiv: Los-Nr. 1026

Brosche mit Diamanten und Farbedelsteinen

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 716 $ - 955 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 573 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1026

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 716 $ - 955 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 573 $

Brosche mit Diamanten und Farbedelsteinen 585-er Gelb- und Weißgold, ca. 13,3 g. Dekorative Brosche in Form eines stilisierten Blumenstraußes. Ausgefasst mit rund facettiertem Rubin ca. 0,30 ct. Saphir ca. 0,30 ct. Smaragd ca. 0,20 ct. Sowie sechs Brillanten und fünf Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,70 ct. Broschierung mit Ziehsicherung. L. 5,3 cm. B. 3,2 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1026
12.05.2018
Dr. Fischer Kunstauktionen
Trappensee-Schlösschen
74074 Heilbronn
info@auctions-fischer.de
+49 7131 155570
+49 7131 1555720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1026
12.05.2018
Dr. Fischer Kunstauktionen
Trappensee-Schlösschen
74074 Heilbronn
info@auctions-fischer.de
+49 7131 155570
+49 7131 1555720