Brosche mit Diamanten und Farbedelsteinen 585-er Gelb- und Weißgold, ca. 13,3 g. Dekorative Brosche in Form eines stilisierten Blumenstraußes. Ausgefasst mit rund facettiertem Rubin ca. 0,30 ct. Saphir ca. 0,30 ct. Smaragd ca. 0,20 ct. Sowie sechs Brillanten und fünf Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,70 ct. Broschierung mit Ziehsicherung. L. 5,3 cm. B. 3,2 cm.