Ausf. Henkel & Grosse, Pforzheim 1963, Neusilber, vergoldet, bunte geschliffene Swarovski Kristallglassteine, Glascabochons, Pâte de Verre Steine und Imitationsperlen, 7 x 5,2 cm, signiert For Christian Dior 1963 MADE IN GERMANY; Vergl.: Christianne Weber, Renate Möller, Mode und Modeschmuck 1920-1970, Stuttgart 1999, S. 178, Abb. 335