H. 30 cm, D. 18 cm. Hu-Form, flaschenförmig mit knoblauchknollenförmigem Ausguß. Der lange Hals dickwandig, Fußring mit zwei Kreisen. Bronze, schöne Patina mit Malachit-, dunkelblauer Azurit- und rötlicher Cuprit- Inkrustierungen, Versinterungen auf Basis. Rechteckige "Chaplets" auf Korpus und oben auf der Lippe. Zwei restaurierte Stellen über dem Fuß. // H. 30 cm, D. 18 cm. Hu Archaic form, bottle long neck and garlic shaped lip. The long neck with thick wall, foot ring with two circles. Bronze, beautiful patina with malachite, dark blue and reddish Azurit- Cuprit- encrustations, sintering based. Rectangular "chaplets" in body and at the top lip. Two restorations over the foot. #(147)