Bronzes et émaux cloisonnés - Epoque MING (1368 - 1644) Petite statuette en bronze à patine brune représentant un dignitaire taoïste debout sur une base quadrangulaire, les mains réunies devant lui. (Manque la tablette). Hauteur: 18.5 cm