Bronzener Radanhänger. Spätgeometrisch, 7. Jh. v.Chr. ø 4,2cm. Runde Scheibe mit vier runden Öffnungen im Quadrat angeordnet, dazwischen fünf kleine runde Öffnungen. Provenienz: Ex Sammlung FA, Bayern; erworben bei Galerie Puhze, 2007. Bronze pendant with four round openings arranged in a square with five smaller round openings in between. Late Geometric Period, 7th century B.C. Green patina, intact. Grüne Patina, intakt.; OBJEKTE; GRIECHENLAND UND ROM; SCHMUCK
Erhaltung: Grüne Patina, intakt.