Auktionsarchiv: Los-Nr. 3384

Bronze Tischuhr mit Putto, End

164. Auktion
06.06.2023 - 10.06.2023
Limitpreis
200 €
ca. 214 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3384

164. Auktion
06.06.2023 - 10.06.2023
Limitpreis
200 €
ca. 214 $
Zuschlagspreis:

Bronze Tischuhr mit Putto, Ende 19. Jh., seitl. angebrachte Widderköpfe als Handhaben, Tatzenfüße mit Maskaronen, kleines weißes Emaillezifferblatt mit Fehlstelle zwischen 1 und 2 Uhr, schwarze Zeiger, Weckerwerk mit Pendel muß revidiert werden, H. 31cm, B. 25cm, T. 16cm
Bronze table clock with putto, end of 19th c., side mounted rams heads as handles, paw feet with mascarons, small white enamel dial with missing part between 1 and 2 o'clock, black hands, alarm clock movement with pendulum needs to be revised, h. 31cm, w. 25cm, d. 16cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3384
06.06.2023 - 10.06.2023
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3384
06.06.2023 - 10.06.2023
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430