BRONZE DE VIENNE (fin XIXe - début XXe siècle) MARCHAND DE TAPIS SUR SON CHAMEAU Carpet seller on his Camel Épreuve en bronze polychrome posée sur un socle en marbre noir. (Manque la pierre à briquet amovible sur la selle de chameau). HAUT. 19 CM (7.5 in.) Estimation