BRONZE "CHIEN TENANT UN LIEVRE" DE MENE Bronze à patine marron foncé, reposant sur une base naturaliste ovale moulurée. Signé et daté sur la terrasse "P.J. MENE 1872" ( Pierre-Jules Mêne 1810-1879, sculpteur animalier français ) Fonte ancienne H : 16 x L : 28,5 cm