(Sanok/Polen 1863 - 1934 Wien) "Mädchen mit rotem Haar", Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japanbütten, im Stock monogrammiert BK, mit Stempel 'Nachlass Broncia Koller', bezeichnet 'P5 "Esther Strömberg"', Druckstockmaße 19,3 x 19,5 cm, Blattmaße 49,2x 32 cm, an den oberen Ecken mit kurzen Klebstreifen auf Unterlage geheftet, (EW)