Broche plaque en or gris 18 carats (750 millièmes) ornée de trois diamants taillés en brillant d’environ 0,30 carat chacun en serti clos enchâssés dans une plaque d’onyx à pans coupés entourée en gradins de diamants taillés en brillant plus petits. Travail français. Dim. : 6 x 2,5 cm Poids brut : 19,2 g