Broche ovale ornée d'un camée en agate gris-beige, profil d'homme à l'antique(fèle). L'encadrement repercé d'une poste coupée de quatre demi-perles fines. Fin du XIXe siècle. Hauteur: 4,5 cm - Poids brut: 18,9 g