Broche libellule en or jaune 14k (585 millièmes) offrant un jeu au niveau des ailles. De petits saphirs ornent la tête et le thorax tandis que de petits rubis sont placés le long de l'abdomen. Les alvéoles des ailes sont remplies de résines de couleurs en plique-à-jour. Largeur des ailes : 4,8 cm. Poids brut : 6,6 g.