Broche fleur Broche en or jaune 18k (750 millièmes) et platine (950 millièmes) figurant une fleur centrée de diamants ronds taillés à l'ancienne en serti clos, la tige soulignée de diamants et émeraudes rectangulaires (petites restaurations sur la monture). Travail français vers 1940. Poids brut : 25,8 g. Haut.: 6,3 cm