BROCHE en platine formée d'un anneau ovale elliptique finement ajouré, surmonté d'un nœud de ruban et retenant trois pampilles, l'ensemble serti de diamants taillés à l'ancienne et en rose, au centre, l'un deux plus important. Exécuté vers 1920. (épingle or).Haut. : 7 cm. Poids brut : 15 ,9 g A DIAMOND AND PLATINUM BROOCH , CIRCA 1920