BROCHE en platine et or jaune stylisée d'un nœud de ruban à deux boucles et deux pampilles souples, sertie de diamants taillés en brillant et de trois émeraudes taillées en cabochon, deux d'entre elles piriformes, mobiles. Epoque 1930. Haut. : 6,5 cm. Poids brut : 15,7 g A DIAMOND, EMERALD, PLATINUM AND YELLOW GOLD BROOCH, CIRCA 1930