Broche en or jaune et or blanc 18k (750 millièmes) figurant une corbeille de fleurs serties de saphirs, rubis, émeraudes, perle de culture et diamants taille ancienne et en rose (chocs ou égrisures marquées sur certaines pierres). Poids brut : 7,2 g. Larg.: 4,6 cm