Broche en or jaune 18K 750 millièmes de forme ovale, à décor de feuilles, parée de deux verres formant médaillon. Travail français. Accidents. Dim. 4,50 x 5,50 cm. Poids brut : 12,60 g. Expert : Paul-Louis Flandrin