Broche en or et argent orné de grenats et cailloux du Rhin, en son centre, un émail polychrome figurant un chasseur près d'une mère et son enfant. XIXe siècle. H. : 8 cm - Long. : 6,2 cm Poids net or et argent : 17,3 g (Accidents et miniature recollée)