Broche barrette en or jaune, sertie de demi-perles et pierres bleues d'imitation. Poids brut: 5 g. (Accidents et réparation à l'étain). On y joint une broche entrelacs en or jaune avec épingle en acier, accidentée. Poids brut: 4,3 g