BROCHE BARRETTE ART DECO ONYX, CORAIL, EMERAUDES ET DIAMANTS, PAR CARTIER
BROCHE BARRETTE ART DECO ONYX, CORAIL, EMERAUDES ET DIAMANTS, PAR CARTIER Sertie d'une émeraude gravée taillée en pain de sucre épaulée de lignes de diamants ronds taille ancienne, d'onyx, de corail et d'émeraudes gravées flanquées d'un diamant en serti clos terminé par un motif géométrique pavé de diamants ronds, monture en platine, vers 1925 Signée Cartier, no. 02125