Auktionsarchiv: Los-Nr. 155

Bijoux
19.06.2007
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 10.734 $ - 16.102 $
Zuschlagspreis:
22.800 €
ca. 30.594 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 155

Bijoux
19.06.2007
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 10.734 $ - 16.102 $
Zuschlagspreis:
22.800 €
ca. 30.594 $

BROCHE BARRETTE ART DECO ONYX, CORAIL, EMERAUDES ET DIAMANTS, PAR CARTIER
BROCHE BARRETTE ART DECO ONYX, CORAIL, EMERAUDES ET DIAMANTS, PAR CARTIER Sertie d'une émeraude gravée taillée en pain de sucre épaulée de lignes de diamants ronds taille ancienne, d'onyx, de corail et d'émeraudes gravées flanquées d'un diamant en serti clos terminé par un motif géométrique pavé de diamants ronds, monture en platine, vers 1925 Signée Cartier, no. 02125

Auktionsarchiv: Los-Nr. 155
19.06.2007
Christie's
19 June 2007, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 155
19.06.2007
Christie's
19 June 2007, Paris