Broche Art Déco en platine 850°/00 et or gris 18K (750°/00) ornée de diamants ronds de taille ancienne demi taille -pour les plus importants au centre d’env. 1 ct 0.38 ct de part et d’autre, dans un entourage de diamants taillés en 8/8 et 16/16. Travail français des années 1930. Dim 4 x 6.5 cm. Poids brut : 21.94 g. Petites traces de soudure