Brixner Maler um 1490 aus dem Umkreis von Hans Klocker – Flaggellazione di Cristo, 1490 ca. Pittore di Bressanone del 1490 ca. dalla cerchia di Hans Klocker Tempera su tavola, 103 x 86 cm, restaurato, piccoli ritocchi, piccole mancanze di colore, in cornice Sul retro residui di colore Provenienza: collezione privata Bolzano Ringraziamenti al Dr. Leo Andergassen per le osservazioni Termina il: 05/28/2022 8:00 pm Timezone: Europe/Rome Asta con rilancio automatico/Automatic proxy Auction € Invia Offerta (Inserisci più di o uguale a : € 20.000 ) (Imposta la tua offerta massima ) COD: 0cae130d84b7 Categoria: 2022_C