The christian's new and complete British Family Bible... old and new testaments, with the apocrypha at large... by Paul Wright London, Hogg um 1780. Fol. Mit gest. Front., 58 gest. Taf. u. 3 gest. Ktn. Nicht pag. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. sowie Innen- u. Außenkantenverg. (Gel. ausgebessert, best. u. berieb., Rckn. tls. mit Fehlstellen). - Stellenweise etw. gebräunt, wenige Bl. mit Einrissen (tls. hinterlegt).