BRISE-LAMES MASSIM Nouvelle Guinée De forme rectangulaire, s'évasant dans la partie supérieure ajourée, les côtés se terminant par des volutes, surmonté par deux personnages adossés, la face à décor d'enroulements et d'oiseaux frégates stylisés. Patine d'usage. Hauteur: 59 cm.