Brillantring Deutsch Ende 20. Jh. WG 14 Kt. Stark gehöhte Schauseite, kreisförmig besetzt und flankiert mit 36 Diamant-Brillanten von zus. 1,12 ct S.I.-P., Weiß. Ringgröße 55. 6,1 gr. Diamond ring. Germany late 20th C. White gold 14k and 36 brilliant-cut diamonds weighing 1,12 carats.