Brillantring Deutsch Ende 20. Jh. GG 20 Kt . Glatte, sich nach oben erweiternde Schiene. Breite gewölbte Schauseite, besetzt mit über 80 Diamant-Brillanten von zus. 1 ct I.F., feines Weiß in Kornfassung. Goldschmiedearbeit. Ringgröße 52,5. 19,3 gr. Brilliant ring. Germany late 20th c. Yellow gold 20k and more than 80 diamonds with brilliant-cut weighing 1 carat. Goldsmith’s art.