Brillantring Deutsch Ende 20. Jh. GG 22 Kt . Gehämmerte, sich nach oben verjüngende Schiene. Breite Schauseite in Form eines stilisierten Herzens, besetzt mit sechs Diamant-Brillanten von zus. 0, 18 ct S.I., Weiß in Zargenfassung. Goldschmiedearbeit. Ringgröße 65,5. 17,5 gr. Brilliant ring. Germany late 20th c. Yellow gold 22k and six diamonds with brilliant-cut weighing 0,18 carats. Goldsmith’s art.