Auktionsarchiv: Los-Nr. 0749

Brillantring Deutsch Ende 20. Jh. GG 22

Limitpreis
1.500 €
ca. 2.158 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 0749

Limitpreis
1.500 €
ca. 2.158 $
Zuschlagspreis:

Brillantring Deutsch Ende 20. Jh. GG 22 Kt . Gehämmerte, sich nach oben verjüngende Schiene. Breite Schauseite in Form eines stilisierten Herzens, besetzt mit sechs Diamant-Brillanten von zus. 0, 18 ct S.I., Weiß in Zargenfassung. Goldschmiedearbeit. Ringgröße 65,5. 17,5 gr. Brilliant ring. Germany late 20th c. Yellow gold 22k and six diamonds with brilliant-cut weighing 0,18 carats. Goldsmith’s art.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0749
04.06.2011
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0749
04.06.2011
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850