Lot 2071* - A173 Schmuck BRILLANT-SMARAGD-OHRCLIPS, Frankreich, um 1970. Gelbgold 750 und Platin. Sehr dekorative Ohrclips in stilisierter Blütenform, besetzt mit je 1 Brillant von je ca. 2.50 ct, ca. N-O/VVS2 und P-Q/SI, spiralartig umgeben von Golddrähten verziert mit je 8 Smaragden von zus. ca. 0.30 ct und 14 Brillanten von insgesamt ca. 1.00 ct. Signiert "GP". With box. Orally tested by GGTL, April 2015.