GG 750, runder Ringkopf besetzt mit einem facettierten Smaragd, im Carréschliff, ca.0,43ct, Farbbrillanz sehr gut, u. 16 Brillanten: 2x Altschliffbrillanten u. 14x Brillantvollshcliff, zus.ca.1ct, 15x VVS-VS u. 1x SI, RW55, Gca.16,10g, Wertermittlung lt. Wertgutachten von 2015: 5470,00€ [154580