Auktionsarchiv: Los-Nr. 287

Brillant/Smaragd - Damenring

Sommerauktion 2016
07.07.2016 - 09.07.2016
Limitpreis
1.300 €
ca. 1.438 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 287

Brillant/Smaragd - Damenring

Sommerauktion 2016
07.07.2016 - 09.07.2016
Limitpreis
1.300 €
ca. 1.438 $
Zuschlagspreis:

GG 750, runder Ringkopf besetzt mit einem facettierten Smaragd, im Carréschliff, ca.0,43ct, Farbbrillanz sehr gut, u. 16 Brillanten: 2x Altschliffbrillanten u. 14x Brillantvollshcliff, zus.ca.1ct, 15x VVS-VS u. 1x SI, RW55, Gca.16,10g, Wertermittlung lt. Wertgutachten von 2015: 5470,00€ [154580

Auktionsarchiv: Los-Nr. 287
07.07.2016 - 09.07.2016
Auktionshaus Franke
Kalchreuther Str. 125
90411 Nürnberg
info@auktionshaus-franke.de
+49 (0)911-5273720
+49 (0) 911 5273721

Auktionsarchiv: Los-Nr. 287
07.07.2016 - 09.07.2016
Auktionshaus Franke
Kalchreuther Str. 125
90411 Nürnberg
info@auktionshaus-franke.de
+49 (0)911-5273720
+49 (0) 911 5273721