in Weißgold 585 (14 Karat) gearbeitet u. punziert, mit 3 feinen weißen-Top Wesselton, Reinheit - SI Diamanten von zus. 0,65 ct. im Brillantschliff (moderner Feinschliff) ausgefasst, RG 55, Ø ca. 17,5 mm, Gewicht ca. 3,4 Gramm, vorliegendes Brillant Zertifikat Konstanz 1976