BRILLANT-RING Weißgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 4,7 g. Gest. 585. Schultern besetzt mit füng facettierten Diamanten, zusammen ca. 0,026 ct., mittig drei Brillanten, zusammen ca. 0,42 ct., etwa W(H) VS-SI. Ein kleiner Diamant fehlend, mittlerer Brillant min. besch.