BRILLANT-RING Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 6,5 g. Gest. 750, Herstellersignet. Schienenrand beidseitig mit aufgesetztem Kordeldekor, Kopf besetzt mit vier Brillanten, zusammen ca. 0,7 ct., etwa W(H) VVS-VS Provenienz: Juweliernachlass.