A171 Schmuck BRILLANT-RING, um 1950. Weissgold 750. Klassisches Solitaire-Modell besetzt mit 1 Brillant von ca. 1.70 ct, ca. M-N/VS2, in Sechsgriff-Chaton gefasst, flankiert von 2 Diamant-Baguetten von zus. ca. 0.15 ct. Gr. ca. 55. Mündliche Kurzprüfung von GGTL/Gemlab.