BRILLANT-RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 6,8 g. Gest. 585. Brillant im Übergangsschliff, ca. 0,30 ct., ein Brillant, ca. 0,18 ct., ein Brillant, ca. 0,05 ct., acht Brillanten, zusammen ca. 0,20 ct. Besch.