Deutsch 20. Jh. WG 585 punziert. Weißgoldglieder in Kastenform mit bewegt gearbeitetem Collierelement, besetzt mit sechs Brillanten, vsi, weiss, zusammen ca. 0,3 ct. Länge ca. 44 cm, Gewicht ca. 13,4 Gramm.