Gold 580, 1 Altschliffbrillant ca. 0,50 ct, 6 Diamanten zusammen ca. 0,50 ct, 8 synthetische Spinelle, erstes Drittel 20. Jh., Wiener Kontrollamtszeichen, Länge 50 mm, 4,2 g