Silber 800/Gold 580 doubliert, tlw. beweglich montiert, zwei Brillanten, zus. ca. 0,60 ct, zwei Brillanten, zus. ca. 0,50 ct, weitere Brillanten, Achtkant- und Altschliffdiamanten und Diamantrauten, zus. ca. 2,50 ct, A jour-Sägetechnik, Länge ca. 53 mm, Handarbeit um 1900, 12,8 g, Umarbeitung aus späterer Zeit incl. tlw. Steinbesatzøx