Ohne Titel. 1995 Messing und Zinn, auf schwarzen Granitsockel montiert. Maße (mit Sockel): 57,5 × 26,2 × 20 cm. (22 ⅝ × 10 ⅜ × 7 ⅞ in.) Auf der Unterseite des Sockels monogrammiert und datiert (eingeritzt): M-D 95. Werkverzeichnis: Nicht mehr bei Schwarz. Unikat.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Keine Substanzverluste. Schöner harmonischer Gesamteindruck