Briefmarken- Graphik. Edition Borek. 4 Bde.
Briefmarken-Graphik. Edition Borek. Jgge. 1978-81. 4 Bde. Mit insges. 48 sign. und num. Briefmarkengraphiken (tlw. unter Passepartout). Braunschweig, Edition Borek 1978-81. OHLwd. in OSchuber bzw. OLwd.-Kassetten. Ca. 47,5 : 40 cm. Jeweils 1 von 500 num. Exemplaren. - Aufwendiger Luxusdruck auf kräftigem Bütten. Druck der Graphiken in der Dietz Offizin, Lengmoos und im Atelier Domberger, Filderstadt; Gesamtherstellung bei Stalling in Oldenburg. Die Graphiken zeigen die Wettbewerbszeichnungen für die Alternativ-Entwürfe zu den offiziellen dt. Briefmarken der Jahre 1978-1981. Den großformatigen signierten Entwürfen ist jeweils ein Exemplar der entsprech. offiziellen Marke gegenübergestellt sowie ein Kurzporträt des betreffenden Künstlers.