Brief von Heinrich Vogeler (1872 - 1942) an den Fotografen Rudolph Stickelmann (Bremen 1870 - 1956) Einseitiger, eigenhändiger Brief (auf gefaltetem Doppelbogen) mit "Barkenhof"-Briefkopf u. Unterschrift, dat. 21. November 1901. Läsuren, fleckig und gebräunt. 22 cm x 28,4 cm bzw. 14,2 cm. Provenienz: Sammlung Hans und Emmi Hackmack, Hamburg/Bremen. Signed autograph letter by Heinrich Vogeler to the photographer Rudolph Stickelmann (1870 - 1956), dated 1901. Minor flaws and foxing.