Bremen, 1872 - Kasachstan, 1942
Blattgröße: 18 x 13 cm; 13,7 x 9 cm, o. R.
Exlibris Barkenhoff. Aquarellierte Radierung auf Papier. In Bleistift unten rechts signiert. Unten links vom Drucker signiert.
Privatsammlung, Baden-Württemberg.