Diese Breitling Super Ocean Deep Sea Superkompressor SC2 Armbanduhr wurde um 1985 in der Schweiz hergestellt. Die Uhr verfügt über ein Superquarzwerk und zeigt Stunde, Minute, Sekunde und Datum an. Das blaue Zifferblatt ist mit weißen Zeigern mit Leuchtmasse versehen. Das Gehäuse und das Armband mit Faltschließe sind aus Edelstahl gefertigt. Die Tiefseetaucheruhr mit Heliumventil ist eine der größten Breitling Raritäten. Die Uhr ist bis 1000 Meter wasserdicht. Das Gehäuse hat die Nummer 81190. Der Gehäusedurchmesser ist 39 mm. Die Höhe beläuft sich auf 14 mm. Die Armbandlänge beträgt 21 cm. Die Uhr wiegt insgesamt 141 Gramm. Die Uhr befindet sich in einem guten Zustand mit Gebrauchsspuren. Das Zifferblatt ist auf 4-Uhr leicht beschädigt. Im Kurzzeittest war die Uhr voll funktionsfähig. Keine Garantie auf Ganggenauigkeit und –dauer. Maße können von den Herstellerangaben abweichen, da alle Uhren handvermessen und gewogen werden. Sollte dieses Lot Elemente von artenschutzrechtlich nicht frei handelbaren Gütern enthalten, werden diese nicht mitgeliefert. Dies gilt nur für potentielle Käufer außerhalb der EU, wenn kein Artenschutz Zertifikat vorhanden ist. Sie haben Interesse an diesem Objekt? Vorgebot abgeben