Seltener Breitling Navitimer Cosmonaute Chronograph, Ref. 809 Schweiz, um 1962 Handaufzugswerk, Kaliber Venus 178; 17 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Chronograph Schwarzes Zifferblatt, beige Totalisatoren, beige und schwarze Zeiger Gehäuse aus Edelstahl Schwarzes Lederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 955857 Gehäusedurchmesser: 43 mm; Höhe: 12 mm Armbandlänge: 20 cm; Bandanstoß: 22 mm Gesamtgewicht: 67 g Funktionsfähig, sehr guter, altersentsprechender Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Rückdeckel mit Kratzern, Zifferblatt mit Alterspatina Seltenes Exemplar mit übergroßer Lünette Schätzpreis des Auctionata Experten: 6.000