Breithut: Auf der Brücke: Kaltnadelradierung, Concarneau: Kaltnadelradierung, Küstenlandschaft: Kaltnadelradierung, Felsen im Wald: Kaltnadelradierung / Brusenbauch: Weiblicher Rückenakt: Lithografie / Buchner: Grünbach am Schneeberg: Tusche auf Papier; Breithut: Auf der Brücke: Signiert rechts unten, Küstenlandschaft: Signiert in der Platte rechts unten, Felsen im Wald: Signiert in der Platte links unten / Brusenbauch: Weiblicher Rückenakt: Signiert und datiert in der Platte / Buchner: Grünbach am Schneeberg: Monogrammiert und betitelt rechts unten; Breithut: Auf der Brücke: Blattgröße: 25,6 x 29,5 cm, Plattengröße: 9,7 x 15,2 cm /Concarneau, Küstenlandschaft und Felsen im Wald: jeweils Blattgröße: 23,9 x 17,7 cm, jeweils Plattengröße: 9 x 7,8 cm / Brusenbauch: Weiblicher Rückenakt: 40,1 x 30,2 cm / Buchner: Grünbach am Schneeberg: 48 x 65 cm;