Breguet et fils „Taschenuhr mit Repetition“ Paris, Ende 19. Jahrhundert 18kt Gold, Schlüsselaufzug; goldenes Zifferblatt mit figuraler Szene, unten signiert "BREGUET ET FILS"; Innendeckel bezeichnet "Remonter à gouche/Breguet et Fils", Gehäusenr. "21643"; Spindelgang mit Kette und Schnecke, verzierter Unruhkloben mit verschraubtem Mittelstein, Viertelstundenrepetition; Uhrenkette aus Gold; mit Schlüssel und Etui Dm. ca. 5,5 cm; 10 g (Kette mit Schlüssel) Schätzpreis: € 5.000 - 10.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden