Braunschweig Lüneburg Celle, Christian, Bischof von Minden 1611-1633, Reichstaler 1624, Clausthal. 28,77 g. Dav. 6456; Welter 922 var. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsriss, sehr schön +