Brassard utilisé au cours de cérémonies qui rythment la vie religieuse de la communauté. Vannerie tressée, coquillages et colorants naturels. Anciennes marques d’usages. Bena Bena, Papouasie-Nouvelle-Guinée, début XXe siècle Dimensions : 26 x 22 cm Provenance : Todd Barlin et Théodore Bruce