BRASSAC (Comte de) - La réduction de la ville et comté de Vaudemont en Lorraine, à l'obeyssance du Roy. Avec le furieux combat donné contre la cavalerie espagnole, sur les frontières de la Franche-Comté, par la cavalerie françoise. Plus l'ordre estably dans la ville de Nancy. Rouen, Par Jacques Cailloüe, 1634 ; in-12, 16 pp., broché, moderne couvert de papier dominoté. Dernière page restaurée de sa marge, sans manque de texte. Consultant: Monsieur Philippe HENRY