Auktionsarchiv: Los-Nr. 563

Brander, Lasse

Auction 24.02.2024
24.02.2024
Aufrufpreis
600 €
ca. 650 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 563

Brander, Lasse

Auction 24.02.2024
24.02.2024
Aufrufpreis
600 €
ca. 650 $
Zuschlagspreis:

Brander, Lasse 1930 Stockholm - 2008 Inzlingen. Ohne Titel. Transparentes Floatglas und Granit auf verbleiter Hartfaserplinthe. 4-tlg. Auf der Plinthe sign. und (19)97 dat. H. 27, B. 40,8, T. 15 cm. Provenienz: Privatsammlung Dreiländereck. DDDZ Zustandsbericht: Guter Gesamteindruck. Glasplatten mit kl. Chips an den Kanten bzw. Ecken, teilweise herstellungsbedingt. U.r. kl. Chip (5 mm) im Glaselement an der Standfläche. Bleioberfläche aufstellungsbedingt mit kl. Druckstellen und Kratzern, unter dem Glas- und Granitelement kaum sichtbar. DDDZ

Auktionsarchiv: Los-Nr. 563
24.02.2024
Auktionshaus Sieglin GmbH
Gewerbestr. 49
79194 Gundelfingen
info@auktionshaus-sieglin.de
+49 (0)761 - 88 15 940
+49 (0)761 - 88 15 941

Auktionsarchiv: Los-Nr. 563
24.02.2024
Auktionshaus Sieglin GmbH
Gewerbestr. 49
79194 Gundelfingen
info@auktionshaus-sieglin.de
+49 (0)761 - 88 15 940
+49 (0)761 - 88 15 941