BRANDENBURG, KURFÜRSTENTUM Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861, Medaille 1840 (Stempel von Johann Karl Fischer [Vs.] und Christoph Carl Pfeuffer [Rs.]) auf die Huldigung für den König zu {\i Berlin} r. Kopf r. Rs: Insignien und Staatsschild auf Eisernem Kreuz in Wappenkreis. Slg.Marienburg 4217. Henck. 2487. Sommer P68/2. Herrliche Patina. Kleine Randfehler und Kratzer. 42,2 mm; 29,10 g. vz,Rs.fast St